Президент Туркменистана принял руководителя Группы компаний «Возрождение»

Анонс:

Состоялся обмен мнениями по актуальным направлениям двустороннего сотрудничества.

Президент Туркменистана принял руководителя Группы компаний «Возрождение»

Президент Сердар Бердымухамедов принял руководителя Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» (Российская Федерация) Игоря Букато.

Выразив искреннюю признательность за уделённое время и предоставленную возможность обсудить перспективы сотрудничества, бизнесмен тепло поздравил главу государства с Днём Конституции и Государственного флага Туркменистана, адресовав наилучшие пожелания всему туркменскому народу. При этом была подтверждена заинтересованность российского холдинга в укреплении установившихся плодотворных деловых связей с Туркменистаном и участии в реализации масштабных инфраструктурных проектов, осуществляемых в стране.

Изображение

Поблагодарив за поздравления и добрые слова и подчеркнув, что Туркменистан всегда открыт для эффективного взаимодействия с зарубежными партнёрами, Президент Сердар Бердымухамедов с удовлетворением отметил успешный опыт сотрудничества с Группой проектно-строительных компаний «Возрождение», специализирующейся в различных сферах. Так, за последние годы многопрофильный холдинг из Санкт-Петербурга выступил подрядчиком ряда крупных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, построенных в нашей стране.

В настоящее время Группа проектно-строительных компаний «Возрождение» реализует проект по строительству комплекса селеотводных сооружений в южной части Ашхабада. Проинформировав о ходе работ на этом важном инженерно-техническом объекте, Игорь Букато заверил, что холдинг со всей ответственностью подходит к выполнению своих контрактных обязательств.

В продолжение встречи состоялся обмен мнениями по актуальным направлениям двустороннего сотрудничества, солидный потенциал для расширения которого обусловлен претворяемой в жизнь в Туркменистане стратегией кардинальных преобразований. При этом отмечалось, что созданный на туркменском рынке благоприятный инвестиционный климат способствует повышению привлекательности страны для иностранных бизнес-кругов.

Изображение

Как подчеркнул Президент Сердар Бердымухамедов, Туркменистан, встав на путь инновационного развития, придаёт особое значение активному внедрению во все отрасли национальной экономики передовых цифровых технологий и достижений научно-технического прогресса, коренной модернизации профильной инфраструктуры. И здесь может найти эффективное практическое применение лучший опыт ведущих российских компаний, с которыми налажены давние партнёрские связи.

В завершение встречи, выразив главе государства глубокую признательность за состоявшийся предметный, деловой разговор, бизнесмен подчеркнул, что Группа проектно-строительных компаний «Возрождение» искренне дорожит оказанным ей доверием и будет и впредь самым серьёзным и ответственным образом подходить к выполнению взятых на себя обязательств.

2.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!